Les jardins suspendus, ce sont des explorations à l’aquarelle et en mix-media.

Tout part d’un monotype, une impression unique de pigments d’aquarelle et d’encre sur une feuille, les pigments s’assemblent et se mélangent dans une danse avec l’eau, créant effets de textures et se transformant en paysages sauvages.

Les éléments botaniques sont ensuite rajoutés, une fois le monotype sec, avec des feutres, crayons, fineliners, aquarelles ou stylos, au grès de l’intuition et les paysages deviennent jardins oniriques.

Jardins suspendus – aquarelle, posca et micron pen

À propos

Ananda Damman,
illustratrice freelance.

Contactez-moi !

Et si l’on travaillait ensemble ?

Un projet de logo, packaging, étiquette, faire part, illustration d’un livre… ?

Envie d’une illustration personnalisée ? D’un projet en collaboration ?

Contactez moi par e-mail :
asterie.creations@gmail.com

Ou via le formulaire de contact :

Instagram

Toutes les images et illustrations appartiennent à Ananda Damman – Asterie créations et ne peuvent être utilisées ou reproduites sans un accord écrit.
All images belong to Ananda Damman – Asterie créations and can’t be reproduced in any way without written consent.

©2021 par Ananda Damman / Astérie Créations.
asterie.creations@gmail.com

Mentions légales