Projet personnel
Novembre 2020

Une collection de 4 cartes de vœux et 4 stickers inspirée de la magie de noël et de la vie au grand air.

Les cartes on été réalisées à l’aquarelle sur du papier 100% coton puis scannées et retravaillée numériquement, elles sont accompagnées par des enveloppes en kraft décorée à la main à l’encre et aquarelle.

collection carte noël 2020
Flyers pour l’événement “Les entrées libres” Le Cart 2022

carte bougie de noël

Voir les autres projets :

À propos

Logo asterie créations

Ananda Damman,
illustratrice freelance.

Contacte moi !

Et si l’on travaillait ensemble ?

Pour tout types de projets illustrés : Édition, presse, publicité ou commissions personnelles.

Ma créativité est au service de tes projets !

Contactez moi par e-mail :
asterie.creations@gmail.com

Ou via le formulaire de contact :

Toutes les images et illustrations appartiennent à Ananda Damman – Asterie créations et ne peuvent être utilisées ou reproduite sans un accord écrit.
All images belong to Ananda Damman – Asterie créations and can’t be reproduced in any way without written consent

©2021 par Ananda Damman / Astérie Créations.
asterie.creations@gmail.com

Mentions légales