Samedi 11 Juin 2022, le centre international de séjours Ethic Etapes Le Cart à Sommières vous invite à un événement 100% Famille, ouvert à tous !

Vous pourrez m’y retrouver avec un petit stand où vous retrouverez prints, originaux, cartes postales et les tout nouveaux t-shirts pour enfants.
Mais j’aurais aussi le plaisir de vous embarquer avec moi pour deux ateliers autour de l’aquarelle :

  • Initiation à la technique du monotype à l’aquarelle
  • Fabrication d’aquarelle à partir de vieux maquillage

🔹 Découvrez le programme complet : https://lecart.net/entrees-libres-edition-2022/🔹

Tout au long de la journée : des animations pour toute la famille, un mini marché de créateurs et artisans, un espace de restauration et boissons – Début des festivités à 14h00.

🔹 Pré-réservez vos ateliers en ligne : https://forms.gle/DPDsQJFiGX3NotsSA🔹

La journée se clôturera en beauté avec un cocktail dinatoire offert par la maison et dans une ambiance salsa avec des danseurs professionnels qui vous proposeront une initiation .

🔹 ENTRÉE GRATUITE POUR TOUS 🔹

Venez me rencontrer ainsi que d’autres artisans et passer un agréable moment dans le joli parc arboré d’arbres centenaires en famille, en solo, en duo ou entre amis !

Catégories : Non classé

0 commentaire

Laisser un commentaire

Emplacement de l’avatar

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *